Тем, кто очень любит подсчитывать денежки, потраченные Госдепом на наше благосостояние, открою страшный секрет: денежки порой приходят не только из Госдепа. А точнее, филиалы Госдепа разбросаны по всему миру.
В последние дни разные люди присылают мне сканы бумажек с арабской взязью. Долго не могла понять, что это. Оказалось - списки блядей.
Именно что блядей - проститутки за такие гроши не работают. Обратите внимание на фамилии - если напряжете память, фамилию Андрей Вечор-Ширевич наверняка вспомните. Он нам памятен ещё по ливийскому сюжету, блядь со стажем.
В агентство САНА поступил документ, подтверждающий причастность Катара к антисирийской кампании дезинформации, к формированию негативного общественного мнения в отношении Сирии и её роли в регионе.
В тексте документа раскрывается, что Катар ежемесячно выплачивает тысячи долларов ряду публицистов, проживающих в России, для работы интернет-сайта, на котором публикуются клеветнические сообщения о происходящем в САР.
В письме, направленном председателем Комитета в поддержку сирийской революции Махмудом Аль-Хамзой послу Катара в Москве Ахмаду Сейфу Аль-Маадади, содержится список лиц, завербованных Катаром для ведения антисирийской пропаганды, и указаны суммы, выплачиваемые каждому из них катарским правительством в соответствии с его функциями.
В ведомость, датированную 10 января 2012 г., внесены следующие фамилии: Махмуд Аль-Хамза, Бассам Аль-Бунни, Усама Аль-Халяби, Насер Аль-Юсеф, Омар Аш-Шаар, Раед Джебр, Мазен Аббас, Игорь Шатров, Олеся Акопян, Андрей Вечор-Ширевич, Сергей Андриевич.
Этот документ в очередной раз подтверждает, что Катар не только поддерживает действующие на территории Сирии вооружённые группировки, но и обеспечивает их информационное прикрытие через телеканалы "Аль-Джазира" и другие, а также радиостанции, газеты, журналы и издательства, входящие в состав французского информационного концерна Lagardеre, главным акционером которого он является.
В приведённом ниже списке, который Вы, Ваше Превосходительство, просили представить, указан размер денежных вознаграждений и миссии, возложенной на членов поддержки. Они являются профессионалами в противостоянии режима Асада и организации дезинформации в СМИ, Просьба включить этот список в бюджет, выделенный для мероприятий в России. Предыдущий транш был потрачен на информационную деятельность и создания сайтов в интернете , а также на привлечение некоторых известных писателей и журналистов, чтобы отображать репрессивный режим в Сирии. Так же часть денежных средств ушла на устройство и проживание членов группы не имеющих жилья в России.А также часть средств на оплату членов группы, как было указано в предыдущих отчётах.
Подпись: Др Махмуд Аль-Хамза Комитет поддержки сирийской революции
имя
гонорар в $
функции
Махмуд Аль-Хамза
9000
комментировать и мероприятия (офлайн)
Игорь Шатров
5000
мероприятий и информационная корреспонденция
Алиса Акубян
5000
выкладывать информационные данные на сайте (Новости) с присмотром остальных материалов, работать в информационном центре, редактировать переведенные материалы из арабского.
Андрей Вечор
5000
переводить информационные материалы и анализов
Бссам Аль-банна
7000
подобрать подходящие материалы для распространения
так не мне ж одной посылают:) Вот человеку, который запостил, тоже прислали. А из филиалов Госдепа посылают тоже много кому - там рассылка примерно на 10000 человек
А, Сирию, ребята, мы уже пропили.Лавров и Фрадков поехали договориваься только об условиях сдачи. Китай: Мы вообще не причем. Россия: Сами мы не местные... Личный счет в банке- залог правильной внешней политики.
"проститутки за такие гроши не работают"... Ну зачем ты так. Ехал из Москвы в Казань на машине, от Нижнего до Казани у всех придорожных кафэшек стояли девицы. Когда остановились перекусить, подлетели: Минет -300, секс - 500... (правда это было три года назад, но цены едва ли сильно изменились). И не надо блядей обижать. Они вообще денег не берут, они исключительной из за любвиобильности. Лучще называй фигурантов списка политиминетчиками, точнее будет.
Ну да, Аль-Джазира то катарская. Там и сауды рядом, на подхвате. Все союзники дядюшки Сэма, хотя и свои интересы имеют. А что Саид об отношениях Турции и ИРИ думает? По-моему, многие сгущают краски.
вижу сказки продолжаются.. вам показали распечатку на бумаге и все в это поверили.. а бумажка какбэ валялась возле посольства Катара.. ребят, откройте глаза, если бы это все было правдой, ФСБ и пр. ребята давно бы этим вопросом занялись
все же вы видили эту таблицу ввиде ПДФ, котрую можно нарисовать кому угодно, позже страницу распечатали и назвали доказательством.. бред
слушайте, вот вы ж наверняка понимаете, что внутренняя оранжевая буза в россии - серьезный козырь против нас в переговорах по сирии и ирану. и на уровне общественного мнения, и на уровне поддержки/неподдержки либеральных грантоедов. и сами же в этой бузе участвуете. когда арабских детишек будут гуманитарно бомбить, чем себя успокоите?
самое мерзкое, глупое и непорядочное - это подмена понятий путем манипулирования ложными аналогиями:( а арабских детишек, увы, бомбили почти год - Вы не знали об этом?..