?

Log in

No account? Create an account
Вниманию СМИ и не тoлькo!!!! - Склерозник
November 5th, 2017
07:34 am

[Link]

Previous Entry Share Next Entry
Вниманию СМИ и не тoлькo!!!!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прoграмма празднoвания 100-летнегo юбилея сами знаете чегo на сегoдня, 5 нoября:


Арт-пространство «Красный Октябрь»

СИМПОЗИУМ «РЕВОЛЮЦИЯ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ»


9.00-10.00 Регистрация

10.00 – 12.00.  Подиумная дискуссия «Октябрь: вызовы 21 веку», Большой зал

Модератор:

Александр Бузгалин, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова 

Спикеры:

Самир Амин, профессор, директор Форума Третьего мира (Сенегал)
Олег Смолин, д.ф.н, профессор, академик РАО, первый заместитель председателя Комитета по образованию ГД ФС РФ
Людмила Булавка-Бузгалина, д.ф.н., профессор, МГУ им. М.В. Ломоносова
Керстин Кайзер, руководитель филиала Фонда Розы Люксембург в России
Савас Матсас, профессор Афинского университета (Греция)
Виталий Третьяков, декан Высшей школы телевидения МГУ им. М.В. Ломоносова
Джульетто Кьеза, журналист, писатель, общественный деятель (Италия) 


12.00 – 12.45.  Обед 

12.45 – 14.30, 15.00 – 16.45.

Работа дискуссионных пространств (14.30-15.00 – кофе-пауза) 

Пространство 1. «От Октября к СССР: природа революции и общества, ею созданного» (малый зал) 

Модераторы:

Михаил Воейков, д.э.н., профессор, зав. сектором Институт экономики РАН
Борис Славин, д.ф.н., профессор, МПГУ 


Приглашенные дискутанты:

Светлана Булганина, д.э.н., доцент, Оренбургский государственный университет
Григорий Водолазов, д.ф.н., прoфессор, МГИМО(У)
Рафкат Гайсин, д.э.н., зав. кафедрой политэкономии, Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева
Руслан Дзарасов, д.э.н., зав. кафедрой политической экономии и истории экономической науки, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова
Галина Журавлева, д.э.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, руководитель научной школы
«Экономическая теория»
Андрей Колганов, д.э.н., профессор, МГУ им. М.В. Ломоносова
Наталья Лактионова, к.и.н., с.н.с., Институт экономики РАН
Дэвид Лэйн, профессор, Кембриджский университет (Великобритания)
Роман Осин, к.филос.н., доцент кафедры философии и истории МФПУ «Синергия»
Кайсын Хубиев, д.э.н., профессор, МГУ им. М.В. Ломоносова
Георгий Цаголов, д.э.н., профессор, Международный университет в Москве
Вальтрауд Шелике, к.и.н., доцент 


Пространство 2. «Из царства необходимости в царство свободы: кто и как?» (актовый зал, синхронный перевод) 

Модератор: 
Людмила Булавка-Бузгалина, д.ф.н., профессор, МГУ им. М.В. Ломоносова 

Приглашенные дискутанты:

Гульнара Аитoва, к.филос.н., ОД «Альтернативы» (г. Тюмень)
Херманн Дворжак, Австрийский социальный форум
Далер Джабборов, c.н.с., Центр современных марксистских исследований, философский факультет, МГУ им. М.В. Ломоносова
Йозеф Баум, доктор, старший научный сотрудник, Университет Вены (Австрия)
Ольга Барашкова, c.н.с., Центр современных марксистских исследований, философский факультет, МГУ им. М.В. Ломоносова
Александр Викторов, д.с.н., прoфессор, МГУ им. М.В. Ломоносова
Игорь Виттель, журналист, телеведущий
Лео Габриэль, член международного совета Всемирного социального форума (Вена, Австрия)
Георгий Гловели, д.э.н., НИУ «Высшая школа экономики»
Владимир Гуров, фабрика «Большевичка»
Лучана Кастеллина, лидер партии “Sinistra Italiana” (Италия)
Ювен Ли, доктор, профессор, Школа марксизма, Пекинский университет (Китай)
Геннадий Лобастов, д.ф.н., профессор, РГГУ
Глеб Маслов, н.с., Институт социоэкономики МФЮА; с.н.с. Центр современных марксистских исследований, философский факультет, МГУ им. М.В. Ломоносова
Екатерина Матса, общественный деятель (Афины, Греция)
Виктор Рязанов, д.э.н., профессор, зав. кафедрой, СПбГУ
Александр Худокормов, д.э.н., профессор, МГУ им. М.В. Ломоносова
Александр Эбаноидзе, член Союза писателей Москвы, главный редактор журнала «Дружба народов» 


Пространство 3. «Альтернативы есть: практики и будущее левых сил» (ауд. 2) 

Модераторы:

Денис Зоммер, директор Центра изучения формирования гражданского общества Института инновационного развития, секретарь ЦК ОКП
Андрей Сорокин, к.э.н., журнал «Альтернативы» 


Приглашенные дискутанты:

Иосиф Абрамсон, д.т.н., Ассоциация марксистских организаций (г. Ленинград)
Александр Батов, к.х.н., секретарь ЦК РКРП
Виктор Борисов, ОД «Альтернативы»
Алексей Вотинцев, 1 секретарь Кировского горкома КПРФ
Саид Гафуров, к.э.н., редактор восточного отдела интернет-портала «Правда.ru»
Михаил Головкин, «Красное телевидение»
Михаил Делягин, д.э.н., директор Института проблем глобализации
Мартин Зуканек, Лига за Пятый Интернационал, «Gruppe ArbeiterInnenmacht» (Берлин, Германия)
Евгений Козлов, секретарь РПК (г. Ленинград)
Олег Комолов, к.э.н., с.н.с., Институт экономики РАН
Михаил Кропоткин, член ЦС ОД «Альтернативы»
Ярослав Листов, истoрик, телеведущий, член ЦК КПРФ
Дарья Митина, секретарь ЦК ОКП, первый секретарь РКСМ
Сергей Новиков, историк, член МК РКРП
Лариса Ожогина, ОД «Альтернативы»
Сергей Удальцов, политик 


Пространство 4. Революция: диалектика созидания и насилия (ауд. 3) 

Модераторы:

Сергей Кондратенко, к.и.н., ГБУК г. Москвы «Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова»
Тамаш Краус, д.и.н., профессор, университет Будапешта ELTE 


Приглашенные дискутанты:

Татьяна Алентьева, д.и.н., профессор, Курский государственный университет
Алексей Архипов, д.э.н., профессор, Южный федеральный университет
Никита Аркин, к.и.н., Центр социально-политической истории
Григорий Змиевский, к.ф.-м.н., доцент, МГТУ им. Н.Э. Баумана
Сергей Кондратенко, к.и.н., ГБУК г. Москвы «Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова»
Александр Колпакиди, к.и.н., издательство «Алгоритм»
Тамаш Краус, д.и.н., профессор, университет Будапешта ELTE
Ярослав Леонтьев, д.и.н., МГУ им. М.В. Ломоносова
Евгения Полиновская, к.и.н., доцент, Новосибирский государственный педагогический университет
Владимир Сыры, д.ю.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, Российский государственный университет правосудия 


Пространство 5. «Образование, наука, техника: уроки Октября» (ауд. 5) 

Модераторы:

Наталья Яковлева, в.н.с., Институт экономики РАН
Давид Эпштейн, д.э.н., гл.н.с., Северо-Западный НИИ экономики сельского хозяйства РАСХН (г. Ленинград) 


Приглашенные дискутанты:

Вячеслав Вдовин, д.ф.-м.н., доцент, г.н.с., ИПФ РАН
Борис Дроздов, д.т.н., Научно-исследовательский институт информационно-аналитических технологий» («НИИ ИАТ»)
Светлана Кадомцева, д.э.н., профессор, МГУ им. М.В. Ломоносова
Павел Кудюкин, профсоюз Университетская солидарность
Анатолий Миронов, председатель Профобъединения «РКК-Наука»
Sasha Priyo, M.Phil., Senior Fellow, Bodh Shiksha Samiti, Jaipur, India
Мэри Рубинчик, корреспондент, обозреватель, ОД «Альтернативы»
Эдуард Рудык, член совета и лектор Молодёжного университета современного социализма (МУСС)
Юрий Шамрай, к.э.н., с.н.с., РГГУ
Давид Эпштейн, д.э.н., гл.н.с., Северо-Западный НИИ экономики сельского хозяйства РАСХН (г. Ленинград)
Наталья Яковлева, к.э.н., в.н.с., Институт экономики РАН 


Пространство 6. «Интеллектуальная альтернатива: Октябрь и социализм будущего. Презентация книг, журналов, Интернет-ресурсов (ауд. 4) 

Модераторы:

Анатолий Баранов, главный редактор портала «Форум-мск»
Андрей Колганов, д.э.н., профессор, МГУ им. М.В. Ломоносова 


17.00 – 18.00. Дискуссия-перфоманс «Театр живых идей». «Свет и тени Революции»: Ленин, Троцкий, Бухарин, Сталин и другие размышляют о судьбах Октября (актовый зал)

(Leave a comment)

My Website Powered by LiveJournal.com