Вышла сегодня из дома, дошла до метро, походила по магазинам, села на автобус, поехала по делам в центр Москвы, потом прошлась немножко пешком, села на автобус, приехала домой. Все время ловила на себе внимательные взгляды людей разных полов и возрастов. Уже дома обнаружила, что напялила разные туфли (одну черную, другую светлую - вот что значит не зажигать в коридоре свет) и так и пролазила по городу.
Сразу подумала, что с бабушкой моей, например, такого казуса бы никогда не случилось - когда она была в моем возрасте, у неё была одна пара туфель. И платье было тоже одно. А была она тогда, между прочим, преподавателем экономического факультета МГУ.
Как-то раз зимним утром бабушка оделась и ушла на лекцию, а мама увидела бабушкино платье на стуле и бросилась за ней на улицу, поскольку поняла, что бабушка, задумавшись, надела пальто прямо на комбинацию. Платье было единственным, поэтому других вариантов не было:).
Нынешнему поколению не понять.