Представьте себе, что в гитлеровской Германии отдельные земли живут под особым порядком управления, в них нет структур НСДАП, а руководит земельным парламентом Эрнст Тельман. Представили?
А теперь представьте себе, что в Российской Федерации несколько областей (ну, например, Брянская, Белгородская и Воронежская) живут по отдельному законодательству, у них другие государственные праздники, 9 мая для них трагическая дата, а 20 апреля, скажем, государственный праздник. В учебниках истории написано, что советские солдаты это оккупанты, а гитлеровские - освободители, которые по трагическому стечению обстоятельств проиграли. И государственный язык у них не русский, а какой-нибудь ещё. Представили?
Вот примерно это и пытаются нам впарить авторы и лоббисты минских соглашений. Стоит ли удивляться тому, что они, эти соглашения, невыполнимы и несостоятельны?