?
Склерозник
March 2nd, 2017
08:47 am

[Link]

Previous Entry Share Flag Next Entry
И трёх лет не прoшлo
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Перечень предприятий ДНР,  на кoтoрых с 1 марта введенo внешнее управление:

ЧАО «Енакиевский металлургический завод» (ЕМЗ), Макеевский филиал ЧАО «ЕМЗ», ЧАО «Енакиевский коксохимический завод» (ЕКХЗ), ПАО «Харцызский трубный завод» , ЧАО «Докучаевский флюсо-доломитный комбинат» (ДФДК), ОАО «Комсомольское рудоуправление», ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса» (ШКД), Зуевская ТЭС ООО «ДТЭК Востокэнерго», ООО «ДТЭК Высоковольтные сети», ООО «ДТЭК Донецкоблэнерго», ПрАО «Донецкий металлургический завод», ЧАО «Макеевкокс», ПАО «Ясиновский коксохимический завод» (ЯКХЗ), ШК «Донецкшахтопроходка», Шахта им. А.Ф. Засядько, ПАО «Укртелеком», ООО «Лайфселл».

А также все объекты ФК «Шахтер», самое крупное из которых – стадион «Донбасс Арена» в Донецке.

(13 comments | Leave a comment)

Comments
 
From:lpz06
Date:March 2nd, 2017 06:11 am (UTC)

Дык!

(Link)
Лучше поздно, чем никогда! и вообще обещанного три года ждут. )
[User Picture]
From:kolobok1973
Date:March 2nd, 2017 06:14 am (UTC)

Этo да, нo

(Link)
"oбещаннoе" былo нескoлькo иным, если Вы пoмните;). Внешнее управление - этo не нациoнализация
[User Picture]
From:b_e_o_bachter
Date:March 2nd, 2017 07:03 am (UTC)

Re: Этo да, нo

(Link)
Внешнее управление - начисление республиканских налогов задним числом - суд в республике же - банкротство - национализация или (что вероятнее) реприватизация, которая маленькую копеечку может и принести в бюджет.
Впрочем, часть этих предприятий все равно схлопнется, если вообще не будет закрыта. Всё, что сильно конкурирует с производством в признанных границах РФ - остановят, дешевле платить людям пособие. Что-то, может быть сохранится по схеме "подмены экспорта" - российский производитель забирает экспортный контракт, отдавая некую долю внутреннего потребления предприятию в республике, но покупатели могут начать финтить или просто отказываться по политическим мотивам. С кем-то столкуются, а какие-то контракты уплывут вовсе к китайцам.
Разве что экспорт идет через прокладки и с хозяевами этих прокладок договорились полюбовно...
[User Picture]
From:chudokol
Date:March 2nd, 2017 10:27 am (UTC)
(Link)
Даешь ОАО Донбасс. С листингом на Московской и Шанхайской биржах. И чудовищными дивидендами.
From:miketiv
Date:March 2nd, 2017 10:48 am (UTC)
(Link)
А как в итоге поделили? Кому что?
http://putnik1.livejournal.com/5844980.html

(Deleted comment)
[User Picture]
From:kolobok1973
Date:March 2nd, 2017 05:47 pm (UTC)
(Link)
не знаю, какoй Рабинoвич Вам этo напел, нo в журнале хамства в адрес мoих друзей не будет
[User Picture]
From:prochladny
Date:March 4th, 2017 02:38 pm (UTC)
(Link)
Рави(нович) сказал однозначно - к неприкасаемым не прикасаться!
[User Picture]
From:Alexander Fedorenko
Date:March 2nd, 2017 12:18 pm (UTC)
(Link)
А Донбасс Арену зачем национализировали? Стадион такого уровня требует огромных трат на содержание, а зарабатывать может только проведением соревнований международного уровня. Угробят его или в лучшем случае устроят базар
[User Picture]
From:prochladny
Date:March 2nd, 2017 05:33 pm (UTC)
(Link)
Соревнований международного уровня на нём после ЧЕ-2016 не проводилось и в дальнейшем не предвиделось.
[User Picture]
From:Сергей Прыгоф
Date:March 3rd, 2017 12:34 am (UTC)
(Link)
Там НИЧЕГО не национализировали - внешнее управление ввели
[User Picture]
From:hippopotam_beg
Date:March 2nd, 2017 09:03 pm (UTC)
(Link)
Всё это хорошо. Но что они будут делать с этим добром дальше, если учитывать, что все финансовые рычаги управления (счета и прочее) не у них? Это вам не левую нефть гнать за налик через границу, как игиловцы, это так или иначе достаточно высокотехнологичные предприятия, нуждающиеся в сырье, материалах, периодической замене/ремонте оборудования и - возможно главное - легальных рынках сбыта. Тут пока вопросов больше чем ответов.
[User Picture]
From:Сергей Прыгоф
Date:March 3rd, 2017 12:33 am (UTC)
(Link)
может, потому три года и ждали, потому, что думали? Как придумали, так и "ввели внешнее управление"
[User Picture]
From:hippopotam_beg
Date:March 3rd, 2017 03:47 am (UTC)
(Link)
Не похоже.
My Website Powered by LiveJournal.com