Так я-то как раз против всех революций категорически. А в данной реплике просто констатирую, что трёп без готовности к решительным действиям остаётся просто трёпом. Это, к слову, касается любой деятельности.
да затем, чтобы негры не драпали в эту охуенную Испанию на резиновых лодочках через Гибралтар и не побирались потом по набережным, продавая всякое говно.
даешь спиннер марксизма в каждую семью. а то и два... тогда создастся революционный ветер перемен который снесет гидру капитализма враз и до основания!
Позвольте уточнить. А Вы уверены, что процесс сноса данной гидры не растянется на добрый десяток лет. Готовы ли Вы испортить себе жизнь, живя в революционную пору, отказывая себе в том, что было вполне доступно до этой самой революции.
Где гарантии, что марксизм в новой версии будет не догматичен, как в СССР, а будет исследоваться как наука, например, во Франции и не будет своего рода культа карго марксизма. Где гарантии, что новый марксизм будет лучшим вариантом нынешнего дикого капитализма?
Гидра капитализма живет не по причине того, что ее адепты все плохие, а по причине того, что капитализм с определенными социальными нормами (Запад) дает людям высокий уровень жизни. Дикий капитализм (РФ, Латинская Америка и т.д.) безусловно является вполне себе злом.