Categories:

И этo тoже Рoссиюшка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Уставший от регулярных оскорблений и побоев, мэр небольшого поселка в ХМАО Алексей Кудрик пустил себе пулю в висок. В предсмертной записке, которую нашли следователи, он прямо обвинил своего шефа    –    главу Нижневартовского района Бориса Саломатина. Перед смертью погибший в красках рассказал о зверствах, царящих в районной администрации, и о покорном молчании местной номенклатуры. 

Систематическим психологическим (и не только) насилием в госорганах вряд ли можно кого-то удивить. Традиция вертикали во всякого рода администрациях и министерствах    –     публичное унижение подчинённых, иногда физическое. 

Но случай Кудрика уникален тем, что следствие планирует наказать Саломатина, возбудив дело о доведении до самоубийства."