
Народу Исламской Республики Иран
Объединенная Коммунистическая Партия с возмущением и негодованием узнала о злодейском убийстве заместителя Министра обороны, Руководителя Организации исследований и инноваций Министерства обороны Исламской Республики Иран, выдающегося учёного-физика, отца программы иранского мирного атома доктора Мохсена Фахризаде. Мы глубоко скорбим и выражаем искренние и горькие соболезнования народу Исламской Республики Иран по случаю этой трагедии.
Это далеко не первое убийство иранского учёного-физика: сионистский режим давно и настойчиво ведёт охоту за цветом иранской атомной науки. Будучи не в силах одержать политическую, дипломатическую, моральную победу над стойкостью сопротивления иранского народа, Моссад выбрал тактику точечного истребления представителей иранской науки и обороны. Сионистское образование не скрывает своего «авторства», осуществляя свои теракты, покушения и убийства с помощью оружия с израильским логотипом. Вместе с тем, абсолютно очевидно, что сионистские спецслужбы не смогли бы проводить такие диверсионно-террористические операции без помощи американской разведки и военной машины США и агрессивного блока НАТО в целом.
Объединенная Коммунистическая Партия категорически отвергает политику террора в межгосударственных отношениях, политику двойных стандартов, которую использует империализм в отношении народов, защищающих свою независимость и суверенитет. ОКП с момента своего создания выступает за снятие санкций с Исламской Республики Иран и других стран, чья суверенная политика неугодна Вашингтону и его ближневосточному прихвостню.
Объединенная Коммунистическая Партия выражает уверенность в том, что иранский народ и дальше будет стойко противостоять империалистическим попыткам навязать свою волю народам, избравшим путь самостоятельного развития. Мирный, оборонительный характер иранской ядерной программы предопределяет симпатии прогрессивного мира к иранскому народу в этом жестоком противостоянии.
По поручению ЦК OКП
секретарь Центрального Комитета
Oбъединенной Коммунистической Партии
Дарья Митина