Как мы отметили 115-летие московского восстания
---------------------------------------- ---------------------------------------- ---------------------------------------- ---------------------------------------- ----
Круглый стол по случаю 115-летней годовщины московского восстания, ключевого события русской революции 1905-1907 гг., мы запланировали провести сегодня на крыше одного из старинных домов на Малой Бронной - в тех местах, где революция проходила высшую точку своего успеха.
Но всё пошло, как это всегда бывает, не по плану. Спикеры круглого стола - левые политики и журналисты, одевшиеся как кочаны капусты, в сто одёжек, ибо на крыше дубак, - достигли заветной крыши и, переминаясь с ноги на ногу, ждали оператора, который должен был запечатлеть пламенные речи на видео профессиональной камерой. Оператор, а точнее, операторка, если пользоваться феминитивами, всё не ехал (не ехала), и ораторы начали уже нехило индеветь. После того, как у некоторых спикеров на носах образовались сосульки, стали звонить, и выяснилось, что операторка наша задержана и едет в обезьянник в автозаке в тёплой компании полицаев. Она снимала протестную акцию - народный сход в одном из дворов, где люди вышли протестовать против вырубки деревьев, и угодила под замес. Участники круглого стола, кряхтя и сбивая ледышки с выступающих частей тела, полезли с крыши через чердак в дом, в квартиру одного из организаторов круглого стола. Там, в тепле и за горячим чаем, состоялся круглый стол. С одной стороны, накрылся прекрасный вид на центр Москвы с развевающимся красным флагом, с другой стороны, своя революционная романтика в том, что получилось, тоже была. На тот момент, когда круглый стол заканчивался, оператор Аня ещё сидела в обезьяннике. А вы говорите, жандармское управление, драгуны с шашками и министр Дурново….
Круглый стол по случаю 115-летней годовщины московского восстания, ключевого события русской революции 1905-1907 гг., мы запланировали провести сегодня на крыше одного из старинных домов на Малой Бронной - в тех местах, где революция проходила высшую точку своего успеха.
Но всё пошло, как это всегда бывает, не по плану. Спикеры круглого стола - левые политики и журналисты, одевшиеся как кочаны капусты, в сто одёжек, ибо на крыше дубак, - достигли заветной крыши и, переминаясь с ноги на ногу, ждали оператора, который должен был запечатлеть пламенные речи на видео профессиональной камерой. Оператор, а точнее, операторка, если пользоваться феминитивами, всё не ехал (не ехала), и ораторы начали уже нехило индеветь. После того, как у некоторых спикеров на носах образовались сосульки, стали звонить, и выяснилось, что операторка наша задержана и едет в обезьянник в автозаке в тёплой компании полицаев. Она снимала протестную акцию - народный сход в одном из дворов, где люди вышли протестовать против вырубки деревьев, и угодила под замес. Участники круглого стола, кряхтя и сбивая ледышки с выступающих частей тела, полезли с крыши через чердак в дом, в квартиру одного из организаторов круглого стола. Там, в тепле и за горячим чаем, состоялся круглый стол. С одной стороны, накрылся прекрасный вид на центр Москвы с развевающимся красным флагом, с другой стороны, своя революционная романтика в том, что получилось, тоже была. На тот момент, когда круглый стол заканчивался, оператор Аня ещё сидела в обезьяннике. А вы говорите, жандармское управление, драгуны с шашками и министр Дурново….