Эксперты, опрошенные Накануне.RU, уверены, что после освобождения Донбасса начнется новый этап спецоперации — с выходом к рубежам Харьков-Запорожье-Николаев-Одесса к Приднестровью с возможным дальнейшим выходом на направление Днепропетровск-Киев. Собственно, об этом говорили ранее и некоторые высокопоставленные лица Минобороны.
Политик, секретарь ЦК ОКП Дарья Митина: "Наша цель — демонтаж режима Киева. Это кощеево яйцо. Мы же это начали не потому, что нам территорий не хватает, нам бы свои территории освоить, полстраны не распахано, просто источник военной и стратегической угрозы — эта прокси-колония США размером с пол-Европы. Если нынешней украинской государственности оставить хоть какую-то возможность сохранить субъектность, хоть какую-то территорию — неважно какую, пусть даже это будет одна Львовская область — как плацдарм для провокаций и развертывания военных баз, этого вполне будет достаточно".
Дарья Митина уверена, что любая остановка российской армии не на границе с Польшей будет означать, что кровоточащая рана Донбасса просто увеличится в несколько раз, но проблема не будет решена.
"Победа — военная, дипломатическая и любая другая — возможна только в том случае, если все изначально поставленные цели будут выполнены. И, как сказал старина Байден, отвечая на вопрос журналиста, сколько продлится операция, он ответил — сколько понадобится, столько и продлится. Спецоперация — это не то, что можно проводить вполсилы", — говорит Дарья Митина в беседе с Накануне.RU.
Итогом и точкой (или многоточием) в спецоперации может стать смена режима и откат политической ситуации к 2013 году, тогда Украина представляла собой качественно иное политическое образование, чем сегодня. «Да, это была коррумпированная постсоветская структура со своими проблемами, но она не была фашистским режимом», - уверена Дарья Митина. - Откусить и отползти уже не удастся. Так можно было рассуждать еще в 2014 году, а сейчас речь идет совсем о другом — наш противник не Украина, а НАТО и объединенный Запад. И если мы не добьемся изначально поставленной цели и сохраним этому гнойнику какую-то субъектность, то театр военных действий просто переедет, например, в Приднестровье, в Прибалтику и так далее".
https://www.nakanune.ru/articles/119235/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D