К вопросу о целях и задачах СВО
---------------------------------------- ---------------------------------------- ---------------------------------------- ---------------------------------------- ----
Если кто ещё не смотрел, рекомендую два последних видео Шария. Удивительная история из серии "А что, так можно было???...." Украинка, жена морпеха, искала своего мужа, пленного ВСУ-шника. Сначала прошла все круги ада на Украине - без толку, потом поехала в Европу, пыталась подключить к поискам международные организации, точно так же без толку. В итоге преодолела все сомнения и поехала в Донецк, где чуть ли не в первый же день попала на приём к Уполномоченной по правам человека Дарье Морозовой, и в итоге её муж моментально нашёлся. Показана встреча счастливой пары, которая на Украину теперь не планирует возвращаться ни за какие коврижки.
На Украине треск пердаков стоит адский, и историю сразу окрестили "сенсационной". Ещё бы - девицу не убили на донецких улицах за украинский паспорт, не бросили в камеру, не изнасиловали и не съели заживо кровавые донецкие власти. Власти просто выполнили свои обязанности: человек обратился - они откликнулись. Отдельно рекомендую посмотреть интервью девицы украинскому каналу (в сети есть полностью), где она по-украински разговаривает с ведущими, которых бомбит кирпичами так, шопездец.
Для меня история действительно сенсационная, но по другой причине. Посмотрите кадры встречи мужа и жены. Морпех (его жене 27 лет, ну и ему где-то 27-28) рассказывает о пребывании в плену. Говорит, что им давали читать книжки, и ему достался учебник по истории за 11 класс. "Я впервые узнал про Октябрьскую революцию, кто такие большевики, Ленин и Сталин. Раньше как-то прошла мимо меня эта информация", - говорит. "А я, - грустно говорит жена, - и сейчас не знаю."
К вопросу о целях и задачах СВО, так сказать
Если кто ещё не смотрел, рекомендую два последних видео Шария. Удивительная история из серии "А что, так можно было???...." Украинка, жена морпеха, искала своего мужа, пленного ВСУ-шника. Сначала прошла все круги ада на Украине - без толку, потом поехала в Европу, пыталась подключить к поискам международные организации, точно так же без толку. В итоге преодолела все сомнения и поехала в Донецк, где чуть ли не в первый же день попала на приём к Уполномоченной по правам человека Дарье Морозовой, и в итоге её муж моментально нашёлся. Показана встреча счастливой пары, которая на Украину теперь не планирует возвращаться ни за какие коврижки.
На Украине треск пердаков стоит адский, и историю сразу окрестили "сенсационной". Ещё бы - девицу не убили на донецких улицах за украинский паспорт, не бросили в камеру, не изнасиловали и не съели заживо кровавые донецкие власти. Власти просто выполнили свои обязанности: человек обратился - они откликнулись. Отдельно рекомендую посмотреть интервью девицы украинскому каналу (в сети есть полностью), где она по-украински разговаривает с ведущими, которых бомбит кирпичами так, шопездец.
Для меня история действительно сенсационная, но по другой причине. Посмотрите кадры встречи мужа и жены. Морпех (его жене 27 лет, ну и ему где-то 27-28) рассказывает о пребывании в плену. Говорит, что им давали читать книжки, и ему достался учебник по истории за 11 класс. "Я впервые узнал про Октябрьскую революцию, кто такие большевики, Ленин и Сталин. Раньше как-то прошла мимо меня эта информация", - говорит. "А я, - грустно говорит жена, - и сейчас не знаю."
К вопросу о целях и задачах СВО, так сказать