А что у нас с образованием на освобождённых территориях?
---------------------------------------- ---------------------------------------- ---------------------------------------- ---------------------------------------
На Афтершоке - любопытный материал вовлечённого в проблематику человека https://aftershock.news/?q=node/1143950&full о том, как в ЛНР мучительно выстраивается система образования, которая должна быть синхронизирована с российской. Проблем, как мы видим, пока что больше, чем успехов - и это, обратите внимание, ЛНР, которая уже давно живёт де-факто в российской языковой, правовой, понятийной и ментальной среде и в наибольшей степени готова к полной интеграции.
А вот на вновь освобождённых территориях всё стократ сложнее. По данным из разных источников, за саботаж российского учебного года (то есть за простое ничегонеделание) та сторона обещает купянскому и мелитопольскому учителю мзду в эквиваленте наших 40 тыр. Обещать, конечно, не значит жениться, но на многих действует. В общем, как и везде, шкрабы - самая надёжная опора любого режима.
На Афтершоке - любопытный материал вовлечённого в проблематику человека https://aftershock.news/?q=node/1143950&full о том, как в ЛНР мучительно выстраивается система образования, которая должна быть синхронизирована с российской. Проблем, как мы видим, пока что больше, чем успехов - и это, обратите внимание, ЛНР, которая уже давно живёт де-факто в российской языковой, правовой, понятийной и ментальной среде и в наибольшей степени готова к полной интеграции.
А вот на вновь освобождённых территориях всё стократ сложнее. По данным из разных источников, за саботаж российского учебного года (то есть за простое ничегонеделание) та сторона обещает купянскому и мелитопольскому учителю мзду в эквиваленте наших 40 тыр. Обещать, конечно, не значит жениться, но на многих действует. В общем, как и везде, шкрабы - самая надёжная опора любого режима.