¡Eso es!
---------------------------------------- ---------------------------------------- ---------------------------------------- ----------------------------------
Если помните, перед Новым Годом, подводя итоги года уходящего, мы беспокоились из-за наметившегося "потепления" между Вашингтоном и Каракасом - Белый Дом окончательно забанил Гуайдо, наконец-то объявив его клоуном, после чего активизировались дипломатические контакты США и Венесуэлы. Если кто смотрел мой новогодний видеообзор - я тогда говорила, что это будет проверкой для Мадуро.
Итак, "Мадуро - не дура". Сегодня он "выступил в Национальной ассамблее с идеей создания в Латиноамериканском регионе политического блока союзников России и Китая.
"Я говорил об этом по телефону с Лулой, лично обсуждал с президентом Густаво Петро, с президентом Аргентины Альберто Фернандесом.
Настает новое время, особое время для того, чтобы объединить усилия и пути Латинской Америки и Карибского бассейна, чтобы приблизиться к созданию мощного блока политических сил, экономической мощи, которая будет разговаривать с миром", - цитирует Мадуро в пятницу издание "Антагониста".
Мадуро также заявил, что такой "политический блок" мог бы стать "новым полюсом силы" совместно с Китаем и Россией. "Это сообщество разделяло бы общие цели, о которых говорит наш старший брат Си Цзиньпин: человечества, объединенного общей судьбой. Или того многополярного и многоцентричного мира, о котором говорит наш старший брат президент [России] Владимир Путин", - пояснил Мадуро." (ТАСС)
А вы волновались:).
Если помните, перед Новым Годом, подводя итоги года уходящего, мы беспокоились из-за наметившегося "потепления" между Вашингтоном и Каракасом - Белый Дом окончательно забанил Гуайдо, наконец-то объявив его клоуном, после чего активизировались дипломатические контакты США и Венесуэлы. Если кто смотрел мой новогодний видеообзор - я тогда говорила, что это будет проверкой для Мадуро.
Итак, "Мадуро - не дура". Сегодня он "выступил в Национальной ассамблее с идеей создания в Латиноамериканском регионе политического блока союзников России и Китая.
"Я говорил об этом по телефону с Лулой, лично обсуждал с президентом Густаво Петро, с президентом Аргентины Альберто Фернандесом.
Настает новое время, особое время для того, чтобы объединить усилия и пути Латинской Америки и Карибского бассейна, чтобы приблизиться к созданию мощного блока политических сил, экономической мощи, которая будет разговаривать с миром", - цитирует Мадуро в пятницу издание "Антагониста".
Мадуро также заявил, что такой "политический блок" мог бы стать "новым полюсом силы" совместно с Китаем и Россией. "Это сообщество разделяло бы общие цели, о которых говорит наш старший брат Си Цзиньпин: человечества, объединенного общей судьбой. Или того многополярного и многоцентричного мира, о котором говорит наш старший брат президент [России] Владимир Путин", - пояснил Мадуро." (ТАСС)
А вы волновались:).