Дайте человеку отдохнуть...
---------------------------------------- ---------------------------------------- ---------------------------------------- --------------------------------------
Смотрю фоторепортажи - Виктор Бут получает членский билет на съезде ЛДПР, Виктор Бут в президиуме какого-то собрания севастопольских трудящихся, Виктор Бут посещает предприятие и встречается с трудовым коллективом, Виктор Бут открывает какой-то концерт художественной самодеятельности.... Трудящиеся сияют, а у Виктора Бута такое лицо, как будто он сейчас спросит, мол, а нельзя ли мне обратно в камеру?...
Вообще-то после многолетнего заключения человек должен как минимум год реабилитацию проходить, в каком-нибудь тихом санатории, а не по заседаниям заседать и не октябрят в пионеры принимать. Бута жалко! Мне эта ситуация почему-то напомнила наш любимый фильм Махульского "Дежа вю", где чикагский гангстер Джон Поллак никак не может уединиться в одесской гостинице - только запрёт дверь и достанет винтовку с оптическим прицелом, ему тук-тук в дверь - то комсомолка из Русфлота принесет памятные подарки от работников мучной отрасли, то пионеры придут приглашать говорить речь на открытии памятника, то юные натуралисты припрутся - "Тем, кто смел и духом молод, в руки книжку, серп и молот!"
Вот у Бута сейчас такое лицо, как у гангстера Поллака в стране большевиков.
Смотрю фоторепортажи - Виктор Бут получает членский билет на съезде ЛДПР, Виктор Бут в президиуме какого-то собрания севастопольских трудящихся, Виктор Бут посещает предприятие и встречается с трудовым коллективом, Виктор Бут открывает какой-то концерт художественной самодеятельности.... Трудящиеся сияют, а у Виктора Бута такое лицо, как будто он сейчас спросит, мол, а нельзя ли мне обратно в камеру?...
Вообще-то после многолетнего заключения человек должен как минимум год реабилитацию проходить, в каком-нибудь тихом санатории, а не по заседаниям заседать и не октябрят в пионеры принимать. Бута жалко! Мне эта ситуация почему-то напомнила наш любимый фильм Махульского "Дежа вю", где чикагский гангстер Джон Поллак никак не может уединиться в одесской гостинице - только запрёт дверь и достанет винтовку с оптическим прицелом, ему тук-тук в дверь - то комсомолка из Русфлота принесет памятные подарки от работников мучной отрасли, то пионеры придут приглашать говорить речь на открытии памятника, то юные натуралисты припрутся - "Тем, кто смел и духом молод, в руки книжку, серп и молот!"
Вот у Бута сейчас такое лицо, как у гангстера Поллака в стране большевиков.