Category:

Дайте человеку отдохнуть...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Смотрю фоторепортажи   -  Виктор Бут получает членский билет на съезде ЛДПР,  Виктор Бут в президиуме какого-то собрания севастопольских трудящихся,  Виктор Бут посещает предприятие и встречается с трудовым коллективом, Виктор Бут  открывает какой-то концерт художественной самодеятельности....  Трудящиеся сияют, а у Виктора Бута  такое лицо, как будто он сейчас спросит, мол, а нельзя ли мне обратно в камеру?...

Вообще-то после многолетнего заключения человек должен как минимум год реабилитацию проходить, в каком-нибудь тихом санатории,  а не по заседаниям заседать и не октябрят в пионеры принимать.  Бута жалко!  Мне эта ситуация почему-то напомнила  наш любимый фильм Махульского "Дежа вю", где чикагский гангстер Джон Поллак никак не может уединиться в одесской гостинице   -  только запрёт дверь и достанет винтовку с оптическим прицелом,  ему тук-тук в дверь   -  то  комсомолка из Русфлота принесет памятные подарки от работников мучной отрасли, то пионеры придут приглашать говорить речь на открытии памятника, то юные натуралисты припрутся  -  "Тем, кто смел и духом молод, в руки книжку, серп и молот!"

Вот у Бута сейчас такое лицо, как у гангстера Поллака в стране большевиков.